Información De La Marca

SUNFLOWER

País

Estados Unidos

Cambiar país
La marca SUNFLOWER se encuentra registrada en Estados Unidos. Su registro incluye texto/palabras e imágen. Esta marca protege derechos de uso sobre maquinaria; instrumentación médica y veterinaria; bebidas alcohólicas; instrumentación, máquinas y equipos; mobiliario; iluminación, calefacción, fontanería; y menaje y utensilios de uso doméstico, sumado a los siguientes servicios: diseño tecnológico, investigación y desarrollo; y publicidad y gestorías.
El registro se encuentra a nombre de AGCO Corporation; Atom Medical Corporation; Baroness Small Estates, Inc.; Boehringer Ingelheim International GmbH; CYRIUM SOLAR, INC.; Daqing Chen; DENNIS GARBERG AND ASSOCIATES; General Hydroponics, Inc.; IGT; Protective Industrial Products, Inc.; y Wyoming Resorts, LLC.
Sunflower
Titular

Rob Ryan

Clase Acta Tipo Presentación Estado
35
85420635 Denominativa 2011/09/12 Otros
Sunflower
Titular

Globe Union Industrial Corp.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
11
85774563 Denominativa 2012/11/08 Solicitud Publicada
Sunflower
Titular

Daqing Chen

Clase Acta Tipo Presentación Estado
20
85359131 Mixta 2011/06/29 Registrada
Sunflower
Titular

Atom Medical Corporation

Clase Acta Tipo Presentación Estado
10
79088679 Mixta 2010/09/06 Registrada
10
79076834 Mixta 2009/11/27 Registrada
Sunflower
Titular

Boehringer Ingelheim International Gmbh

Clase Acta Tipo Presentación Estado
42
79028920 Denominativa 2006/08/17 Registrada
Sunflower
Titular

Nirve Sports, Ltd.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
12
78534756 Denominativa 2004/12/17 En Trámite
Sunflower
Titular

Mcmenamins, Inc.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
32
78762922 Denominativa 2005/11/29 En Trámite
Sunflower
Titular

Sunflower Farmers Markets, Inc.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
35
78191392 Mixta 2002/12/05 En Trámite
Sunflower
Titular

Protective Industrial Products, Inc.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
21
77804053 Denominativa 2009/08/13 Registrada
Sunflower
Titular

Igt

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9
77544422 Denominativa 2008/08/12 Registrada
Sunflower
Titular

General Hydroponics, Inc.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
11
77038001 Denominativa 2006/11/06 Registrada
Sunflower
Titular

Baroness Small Estates, Inc.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
33
77301635 Denominativa 2007/10/11 Registrada
Sunflower
Titular

Cyrium Solar, Inc.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9
76647837 Denominativa 2005/10/03 Registrada
Sunflower
Titular

Hopkinsville Milling Company, Inc.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
30
76640788 Mixta 2005/06/13 En Trámite
Sunflower
Titular

Wyoming Resorts, Llc

Clase Acta Tipo Presentación Estado
42
75835570 Mixta 1999/11/18 Renovado
Sunflower
Titular

Agco Corporation

Clase Acta Tipo Presentación Estado
7
75378329 Mixta 1997/10/23 Renovado
7
73129824 Mixta 1977/06/10 Renovado
Sunflower
Titular

Dennis Garberg And Associates

Clase Acta Tipo Presentación Estado
35
74086924 Mixta 1990/08/13 Renovado
Sunflower
Titular

China National Native Produce & Animal By-Products Import & Export Corporation

Clase Acta Tipo Presentación Estado
30
73095617 Mixta 1976/08/04 Renovado
Sunflower
Titular

Georgia-Pacific Gypsum Llc

Clase Acta Tipo Presentación Estado
19
72363914 Mixta 1970/06/29 Renovado
Sunflower
Titular

Fd Management, Inc.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
3
72143221 Mixta 1962/04/27 Renovado
Sunflower
Titular

Sangamon Mills

Clase Acta Tipo Presentación Estado
24
71431806 Mixta 1940/05/11 Renovado
Sunflower
Titular

Samsung Electronics Co., Ltd.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9
86293511 Denominativa 2014/05/28 En Trámite
Sunflower
Titular

The Sugar Art Inc.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
2
86208351 Denominativa 2014/03/01 En Trámite
Sunflower
Titular

Charles Viancin Group

Clase Acta Tipo Presentación Estado
20
85962668 Denominativa 2013/06/18 La Solicitud Ha Sido Objeto De Oposición
Sunflower
Titular

Birkestrand, Jason T.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
20
86502945 Denominativa 2015/01/14 En Trámite
Clase 2:

Colores, barnices, lacas; preservativos contra la herrumbre y el deterioro de la madera; materias tintóreas; mordientes; resinas naturales en estado bruto; metales en hojas y en polvo para pintores, decoradores, impresores y artistas.

Clase 3:

Preparaciones para blanquear y otras sustancias para la colada; preparaciones para limpiar, pulir, desengrasar y raspar (preparaciones abrasivas); jabones; perfumería, aceites esenciales, cosméticos, lociones para el cabello; dentífricos.

Clase 7:

Máquinas y máquinas herramientas; motores (excepto motores para vehículos terrestres); acoplamientos y órganos de transmisión (excepto aquellos para vehículos terrestres); instrumentos agrícolas que no sean manuales; incubadoras de huevos.

Clase 9:

Aparatos e instrumentos científicos, náuticos, geodésicos, fotográficos, cinematográficos, ópticos, de pesar, de medida, de señalización, de control (inspección), de socorro (salvamento) y de enseñanza; aparatos e instrumentos para la conducción, distribución, transformación, acumulación, regulación o control de la electricidad; aparatos para el registro, transmisión, reproducción del sonido o imágenes; soportes de registro magnéticos, discos acústicos; distribuidores automáticos y mecanismos para aparatos de previo pago; cajas registradoras, máquinas calculadoras, equipos para el tratamiento de la información y ordenadores; extintores.

Clase 10:

Aparatos e instrumentos quirúrgicos, médicos, dentales y veterinarios, miembros, ojos y dientes artificiales; artículos ortopédicos; material de sutura.

Clase 11:

Aparatos de alumbrado, de calefacción, de producción de vapor, de cocción, de refrigeración, de secado, de ventilación, de distribución de agua e instalaciones sanitarias.

Clase 12:

Vehículos; aparatos de locomoción terrestre, aérea o acuática.

Clase 19:

Materiales de construcción no metálicos; tubos rígidos no metálicos para la construcción; asfalto, pez y betún; construcciones transportables no metálicas; monumentos no metálicos.

Clase 20:

Muebles, espejos, marcos; productos, no comprendidos en otras clases de madera, corcho, caña, junco, mimbre, cuerno, hueso, marfil, ballena, concha, ámbar, nácar, espuma de mar, sucedáneos de todas estas materias o de materias plásticas.

Clase 21:

Utensilios y recipientes para el menaje y la cocina; peines y esponjas; cepillos (con excepción de los pinceles); materiales para la fabricación de cepillos; material de limpieza; viruta de hierro; vidrioen bruto o semielaborado (con excepción del vidrio de construcción); cristalería, porcelana y loza, no comprendidas en otras clases.

Clase 24:

Tejidos y productos textiles no comprendidos en otras clases; ropa de cama y de mesa.

Clase 30:

Café, te, cacao, azúcar, arroz, tapioca, sagú, sucedáneos del café; harinas y preparaciones hechas de cereales, pan, pastelería y confitería, helados comestibles; miel, jarabe de melaza; levadura, polvos para esponjar; sal, mostaza; vinagre, salsas (condimentos); especias; hielo.

Clase 32:

Cervezas; aguas minerales y gaseosas y otras bebidas no alcohólicas; bebidas y zumos de frutas; siropes y otras preparaciones para hacer bebidas.

Clase 33:

Bebidas alcohólicas (con excepción de cervezas).

Clase 35:

Publicidad; gestión de negocios comerciales; administración comercial; trabajos de oficina.

Clase 42:

Servicios científicos y tecnológicos así como servicios de investigación y diseño relativos a ellos; servicios de análisis y de investigación industrial; diseño y desarrollo de ordenadores y software.