Información De La Marca

AS

País

Polonia

Cambiar país
La marca AS se encuentra registrada en Polonia. Su registro incluye texto/palabras e imágen. Esta marca protege derechos de uso sobre alimentos básicos; instrumentación, máquinas y equipos; papelería; maquinaria; menaje y utensilios de uso doméstico; cerveza y bebidas no alcohólicas; bebidas alcohólicas; limpieza, perfumería y cosmética; farmacéuticos y veterinarios; químicos; materiales construcción no metálicos; y carnes y alimentos procesados, sumado a los siguientes servicios: publicidad y gestorías; hostelería y restauración; médicos, veterinarios, estética y agricultura; y logística y organización de viajes.
El registro se encuentra a nombre de "Społem" Powszechna Spółdzielnia Spożywców "Zgoda" w Płocku; Antalis Poland Spółka z o.o.; AS ELEKTROTECHNIK Artur Strug; ASKLEPIOS B.P. Sp. z o.o.; ASTRA S.A.; AUTO STARTER Danuta Kaszubowska; Marius Olech; Przedsiębiorstwo Zaopatrzenia Aptek „Multi Pharme” Spółka Akcyjna; Przedsiębiorstwo Zaopatrzenia Aptek Multi Pharme S.A.; SMAKULSKI ANDRZEJ AS PRZEDSIĘBIORSTWO PRODUKCYJNO-USŁUGOWO-HANDLOWE; y Spółdzielnia Mleczarska "MLEKPOL".
As
Titular

Fabryka Pomocy Naukowych Spółka Z O.o.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
20
Z.212131 Mixta 2000/01/07 Registro Anulado
20
Z.231274 Mixta 2001/02/08 Solicitud Denegada
As
Titular

Fabryka Porcelany "as"

Clase Acta Tipo Presentación Estado
21
Z.225203 Mixta 2000/10/09 Abandonada
As
Titular

As Nieruchomości S.c. Ewa Kot, Mieczysław Sobczyk

Clase Acta Tipo Presentación Estado
36, 42
Z.235674 Mixta 2001/05/16 Solicitud Denegada
As
Titular

Astra S.a.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
16
Z.249825 Mixta 2002/04/29 Registrada
As
Titular

Fabryka Pomocy Naukowych Sp. Z O.o.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
20
Z.254923 Denominativa 2002/09/11 Solicitud Denegada
As
Titular

Sanplast S.a.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
6, 11, 19
Z.255350 Mixta 2002/09/23 Abandonada
As
Titular

As Elektrotechnik

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9
Z.270435 Desconocido 2003/09/26 Registro Anulado
As
Titular

Marius Olech

Clase Acta Tipo Presentación Estado
1, 29, 30, 32,
33, 35, 36, 39,
41, 43
Z.270644 Mixta 2003/10/02 Abandonada
21, 32, 33
Z.277005 Mixta 2004/03/01 Registrada
As
Titular

As Elektrotechnik Artur Strug

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9
Z.278271 Mixta 2004/03/25 Registrada
As
Titular

Auto Starter Danuta Kaszubowska

Clase Acta Tipo Presentación Estado
7, 35, 39
Z.279540 Mixta 2004/04/20 Registrada
As
Titular

Przedsiębiorstwo Zaopatrzenia Aptek Multi Pharme S.a.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
3, 5, 39
Z.282181 Mixta 2004/06/21 Registrada
As
Titular

Przedsiębiorstwo Zaopatrzenia Aptek „Multi Pharme” Spółka Akcyjna

Clase Acta Tipo Presentación Estado
3, 39
Z.282183 Denominativa 2004/06/21 Registrada
As
Titular

Przedsiębiorstwo Handlowo Usługowo Produkcyjne Impast Franiewski Edward

Clase Acta Tipo Presentación Estado
8
Z.283385 Mixta 2004/07/19 Registro Anulado
As
Titular

"społem" Powszechna Spółdzielnia Spożywców "zgoda" W Płocku

Clase Acta Tipo Presentación Estado
30, 35, 43
Z.285692 Mixta 2004/09/22 Registrada
30, 35, 43
Z.285689 Mixta 2004/09/22 Registrada
30, 35, 43
Z.285690 Mixta 2004/09/22 Registrada
30, 35, 43
Z.285691 Mixta 2004/09/22 Registrada
As
Titular

Antalis Poland Spółka Z O.o.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
35
Z.287175 Mixta 2004/10/29 Registrada
As
Titular

Spółdzielnia Mleczarska "mlekpol"

Clase Acta Tipo Presentación Estado
5, 29, 30, 32
Z.288895 Mixta 2004/12/16 Registrada
As
Titular

Asklepios B.p. Sp. Z O.o.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
44
Z.289158 Mixta 2004/12/22 Registrada
As
Titular

Tyco Healthcare Group Lp.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
10
Z.289654 Mixta 2005/01/06 Registro Anulado
As
Titular

"beatpol" Beata Kupczyk

Clase Acta Tipo Presentación Estado
41, 43
Z.292356 Mixta 2005/03/14 Abandonada
As
Titular

Spółdzielnia Mleczarska Mlekovita

Clase Acta Tipo Presentación Estado
29
Z.328811 Denominativa 2007/08/13 Registro Anulado
As
Titular

Tradis Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Clase Acta Tipo Presentación Estado
3
Z.370793 Denominativa 2010/05/26 Solicitud Denegada
As
Titular

Smakulski Andrzej As Przedsiębiorstwo Produkcyjno-Usługowo-Handlowe

Clase Acta Tipo Presentación Estado
1, 19, 35
Z.388768 Mixta 2011/08/05 Registrada
As
Titular

Z.s.e. Ospel Spółka Akcyjna

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9
Z.393972 Denominativa 2011/12/12 Solicitud Denegada
As
Titular

Stróżyk Andrzej Przedsiębiorstwo Produkcyjno-Handlowe Astromal

Clase Acta Tipo Presentación Estado
6, 8, 35, 37,
40, 42
Z.414874 Mixta 2013/05/29 Solicitud Publicada
Clase 1:

Productos químicos destinados a la industria, ciencia, fotografía, así como a la agricultura, horticultura y silvicultura; resinas artificiales en estado bruto, materias plásticas en estado bruto; abono para las tierras; composiciones extintoras; preparaciones para el temple y soldadura de metales; productos químicos destinados a conservar los alimentos; materias curtientes; adhesivos (pegamentos) destinados a la industria.

Clase 3:

Preparaciones para blanquear y otras sustancias para la colada; preparaciones para limpiar, pulir, desengrasar y raspar (preparaciones abrasivas); jabones; perfumería, aceites esenciales, cosméticos, lociones para el cabello; dentífricos.

Clase 5:

Productos farmacéuticos y veterinarios; productos higiénicos para la medicina; sustancias dietéticas para uso médico, alimentos para bebés; emplastos, material para apósitos; material para empastar los dientes y para improntas dentales; desinfectantes; productos para la destrucción de animales dañinos; fungicidas, herbicidas.

Clase 6:

Metales comunes y sus aleaciones; materiales de construcción metálicos; construcciones transportables metálicas; materiales metálicos para vías férreas; cables e hilos metálicos no eléctricos; cerrajería y ferretería metálica; tubos metálicos; cajas de caudales; productos metálicos no comprendidos en otras clases; minerales

Clase 7:

Máquinas y máquinas herramientas; motores (excepto motores para vehículos terrestres); acoplamientos y órganos de transmisión (excepto aquellos para vehículos terrestres); instrumentos agrícolas que no sean manuales; incubadoras de huevos.

Clase 8:

Herramientas e instrumentos de mano impulsados manualmente; cuchillería, tenedores y cucharas; armas blancas; maquinillas de afeitar.

Clase 9:

Aparatos e instrumentos científicos, náuticos, geodésicos, fotográficos, cinematográficos, ópticos, de pesar, de medida, de señalización, de control (inspección), de socorro (salvamento) y de enseñanza; aparatos e instrumentos para la conducción, distribución, transformación, acumulación, regulación o control de la electricidad; aparatos para el registro, transmisión, reproducción del sonido o imágenes; soportes de registro magnéticos, discos acústicos; distribuidores automáticos y mecanismos para aparatos de previo pago; cajas registradoras, máquinas calculadoras, equipos para el tratamiento de la información y ordenadores; extintores.

Clase 10:

Aparatos e instrumentos quirúrgicos, médicos, dentales y veterinarios, miembros, ojos y dientes artificiales; artículos ortopédicos; material de sutura.

Clase 11:

Aparatos de alumbrado, de calefacción, de producción de vapor, de cocción, de refrigeración, de secado, de ventilación, de distribución de agua e instalaciones sanitarias.

Clase 16:

Papel, cartón y artículos de estas materias no comprendidos en otras clases; productos de imprenta; artículos de encuadernación; fotografías; papelería; adhesivos (pegamentos) para la papelería o la casa; material para artistas; pinceles; máquinas de escribir y artículosde oficina (excepto muebles); material de instrucción o de enseñanza (excepto aparatos); materias plásticas para embalaje (no comprendidas en otras clases); caracteres de imprenta; clichés.

Clase 19:

Materiales de construcción no metálicos; tubos rígidos no metálicos para la construcción; asfalto, pez y betún; construcciones transportables no metálicas; monumentos no metálicos.

Clase 20:

Muebles, espejos, marcos; productos, no comprendidos en otras clases de madera, corcho, caña, junco, mimbre, cuerno, hueso, marfil, ballena, concha, ámbar, nácar, espuma de mar, sucedáneos de todas estas materias o de materias plásticas.

Clase 21:

Utensilios y recipientes para el menaje y la cocina; peines y esponjas; cepillos (con excepción de los pinceles); materiales para la fabricación de cepillos; material de limpieza; viruta de hierro; vidrioen bruto o semielaborado (con excepción del vidrio de construcción); cristalería, porcelana y loza, no comprendidas en otras clases.

Clase 29:

Carne, pescado, aves y caza; extractos de carne; frutas y legumbres en conserva, congeladas, secas y cocidas; jaleas, mermeladas, compotas; huevos, leche y productos lácteos; aceites y grasas comestibles.

Clase 30:

Café, te, cacao, azúcar, arroz, tapioca, sagú, sucedáneos del café; harinas y preparaciones hechas de cereales, pan, pastelería y confitería, helados comestibles; miel, jarabe de melaza; levadura, polvos para esponjar; sal, mostaza; vinagre, salsas (condimentos); especias; hielo.

Clase 32:

Cervezas; aguas minerales y gaseosas y otras bebidas no alcohólicas; bebidas y zumos de frutas; siropes y otras preparaciones para hacer bebidas.

Clase 33:

Bebidas alcohólicas (con excepción de cervezas).

Clase 35:

Publicidad; gestión de negocios comerciales; administración comercial; trabajos de oficina.

Clase 36:

Seguros; negocios financieros; negocios monetarios; negocios inmobiliarios.

Clase 37:

Construcción; reparación; servicios de instalación.

Clase 39:

Transporte; embalaje y almacenaje de mercancías; organización de viajes.

Clase 40:

Tratamiento de materiales.

Clase 41:

Educación; formación; esparcimiento; actividades deportivas y culturales.

Clase 42:

Servicios científicos y tecnológicos así como servicios de investigación y diseño relativos a ellos; servicios de análisis y de investigación industrial; diseño y desarrollo de ordenadores y software.

Clase 43:

Servicios de restauración (alimentación); hospedaje temporal.

Clase 44:

Servicios médicos; servicios veterinarios; cuidados de higiene y de belleza para personas o animales; servicios de agricultura, horticultura y silvicultura.