Información De La Marca

F

País

Polonia

Cambiar país
La marca F se encuentra registrada en Polonia. Su registro incluye texto/palabras e imágen. Esta marca protege derechos de uso sobre materiales construcción no metálicos; menaje y utensilios de uso doméstico; mercería; maquinaria; carnes y alimentos procesados; alimentos básicos; cerveza y bebidas no alcohólicas; metálicos; instrumentación, máquinas y equipos; vehículos; y papelería, sumado a los siguientes servicios: diseño tecnológico, investigación y desarrollo; publicidad y gestorías; seguros, financieros e inmobiliarios; formación y ocio; telecomunicaciones; logística y organización de viajes; jurídicos, de la seguridad, personales y sociales; construcción, reparación e instalación; tratamiento de materiales; y médicos, veterinarios, estética y agricultura.
El registro se encuentra a nombre de "CLASSEN -POL" S.A.; "Faktor" Firma Handlowa Wojciech Gęsina, Bożena Ostrowska-Gęsina; "FERENC" s.c. Jarosław Ferenc, Dorota Kozłowska, Krzysztof Kozłowski; "FIDUS FINANSE" Sp. z o.o.; "RIEBER FOODS POLSKA" Spółka Akcyjna; BIURO PROMOCJI ZAKOPANEGO; BUDMAT Bogdan Więcek; FAWER AUTOMOTIVE PARTS LIMITED COMPANY; FLOTMAN SPÓŁKA Z OGRANICZONĄ ODPOWIEDZIALNOŚCIĄ; FOODIMPEX Spółka z o.o.; FORMACJA Nosek Wojciech, Krzyżanowski Ireneusz S.C.; ZAGLANICZNY DOMINIK REHABILITACJA FUNKCJONALNA; y ZPUH FILTROPOL spółka jawna Z. Lachowski P. Lachowski.
F
Titular

„Fapi” Irena Plewa

Clase Acta Tipo Presentación Estado
35
Z.213944 Mixta 2000/02/15 Abandonada
F
Titular

Senior Investments Ag

Clase Acta Tipo Presentación Estado
6, 7, 11, 12,
17
Z.215715 Mixta 2000/03/23 Abandonada
F
Titular

P.p.h.u. "fart", Robert Filip

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9
Z.232395 Mixta 2001/03/02 Abandonada
F
Titular

Foodimpex Spółka Z O.o.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
16, 35, 39
Z.233718 Figurativa 2001/03/30 Registrada
F
Titular

Fashionet.pl - Portal Tekstylny Jerzy Gabrysiak, Piotr Kurowski

Clase Acta Tipo Presentación Estado
35, 38
Z.243780 Mixta 2001/12/03 Abandonada
F
Titular

"furora", Adamczyk Barszcz Aleksandra

Clase Acta Tipo Presentación Estado
29, 30, 35, 39,
40
Z.250166 Mixta 2002/05/09 Abandonada
35, 39, 40, 42
Z.250168 Mixta 2002/05/09 Abandonada
F
Titular

Medpol E.k. Arzneimittel-Medizintechnik

Clase Acta Tipo Presentación Estado
3, 5, 10, 21
Z.267933 Mixta 2003/07/28 Abandonada
F
Titular

Fonko Polska Sp. Z O.o.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
7, 11, 33, 37
Z.272171 Desconocido 2003/11/04 Registro Anulado
F
Titular

"fonko Polska" Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Clase Acta Tipo Presentación Estado
7, 11, 33, 37
Z.277653 Mixta 2004/03/12 Abandonada
F
Titular

"ferenc" S.c. Jarosław Ferenc, Dorota Kozłowska, Krzysztof Kozłowski

Clase Acta Tipo Presentación Estado
7, 35, 42
Z.280688 Mixta 2004/05/12 Registrada
F
Titular

"faktor" Firma Handlowa Wojciech Gęsina, Bożena Ostrowska-Gęsina

Clase Acta Tipo Presentación Estado
21, 26, 42
Z.282058 Mixta 2004/06/17 Registrada
F
Titular

Zpuh Filtropol Spółka Jawna Z. Lachowski P. Lachowski

Clase Acta Tipo Presentación Estado
7, 37
Z.296970 Mixta 2005/06/24 Registrada
F
Titular

"classen -Pol" S.a.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
19
Z.307972 Mixta 2006/03/20 Registrada
F
Titular

Focus Sp. Z O.o.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
35, 38, 41
Z.312574 Mixta 2006/06/30 Abandonada
F
Titular

Dr. Mielimonka Global Group Spółka Z O.o.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
3, 5
Z.315922 Mixta 2006/09/27 Abandonada
F
Titular

"fidus Finanse" Sp. Z O.o.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
35, 36
Z.322247 Mixta 2007/03/06 Registrada
F
Titular

Formacja Nosek Wojciech, Krzyżanowski Ireneusz S.c.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
37, 40, 41, 45
Z.328660 Mixta 2007/08/08 Registro Anulado
37, 40, 41, 45
Z.332680 Mixta 2007/11/12 Registrada
F
Titular

"rieber Foods Polska" S.a.

Clase Acta Tipo Presentación Estado
30
Z.330870 Mixta 2007/10/01 Registro Anulado
F
Titular

"rieber Foods Polska" Spółka Akcyjna

Clase Acta Tipo Presentación Estado
29, 30, 32
Z.331853 Mixta 2007/10/23 Registrada
F
Titular

Fawer Automotive Parts Limited Company

Clase Acta Tipo Presentación Estado
7, 9, 12
Z.348534 Mixta 2008/11/12 Registrada
F
Titular

Biuro Promocji Zakopanego

Clase Acta Tipo Presentación Estado
41
Z.351020 Mixta 2009/01/20 Registrada
F
Titular

Budmat Bogdan Więcek

Clase Acta Tipo Presentación Estado
6
Z.355039 Mixta 2009/04/23 Registrada
F
Titular

Jacek Kołpacki

Clase Acta Tipo Presentación Estado
32
Z.360958 Mixta 2009/09/25 Registro Anulado
18, 25, 28, 32
Z.361740 Mixta 2009/10/16 Abandonada
F
Titular

Polskie Centrum Logistyczne Adam Malczewski

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9, 35, 41
Z.372102 Mixta 2010/06/28 Solicitud Denegada
F
Titular

Polskie Centrum Logistyczne Adam Malczewski

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9, 35, 41
Z.372283 Mixta 2010/07/02 Registro Anulado
F
Titular

Polskie Centrum Logistyczne Adam Malczewski

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9, 35, 41
Z.374390 Mixta 2010/08/20 Solicitud Denegada
F
Titular

Zaglaniczny Dominik Rehabilitacja Funkcjonalna

Clase Acta Tipo Presentación Estado
41, 44
Z.397379 Mixta 2012/02/28 Registrada
F
Titular

Flotman Spółka Z Ograniczoną Odpowiedzialnością

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9, 35, 38, 39,
42, 45
Z.405241 Mixta 2012/09/28 Registrada
F
Titular

Narodowy Instytut Fryderyka Chopina

Clase Acta Tipo Presentación Estado
9, 16, 25, 28,
35, 36, 38, 41,
42, 45
Z.412028 Mixta 2013/03/20 Solicitud Publicada
F
Titular

Gawryluk Jacek, Edries Timur Frantic Club Spółka Cywilna

Clase Acta Tipo Presentación Estado
35, 41, 43
Z.416987 Mixta 2013/07/22 Solicitud Publicada
Clase 3:

Preparaciones para blanquear y otras sustancias para la colada; preparaciones para limpiar, pulir, desengrasar y raspar (preparaciones abrasivas); jabones; perfumería, aceites esenciales, cosméticos, lociones para el cabello; dentífricos.

Clase 5:

Productos farmacéuticos y veterinarios; productos higiénicos para la medicina; sustancias dietéticas para uso médico, alimentos para bebés; emplastos, material para apósitos; material para empastar los dientes y para improntas dentales; desinfectantes; productos para la destrucción de animales dañinos; fungicidas, herbicidas.

Clase 6:

Metales comunes y sus aleaciones; materiales de construcción metálicos; construcciones transportables metálicas; materiales metálicos para vías férreas; cables e hilos metálicos no eléctricos; cerrajería y ferretería metálica; tubos metálicos; cajas de caudales; productos metálicos no comprendidos en otras clases; minerales

Clase 7:

Máquinas y máquinas herramientas; motores (excepto motores para vehículos terrestres); acoplamientos y órganos de transmisión (excepto aquellos para vehículos terrestres); instrumentos agrícolas que no sean manuales; incubadoras de huevos.

Clase 9:

Aparatos e instrumentos científicos, náuticos, geodésicos, fotográficos, cinematográficos, ópticos, de pesar, de medida, de señalización, de control (inspección), de socorro (salvamento) y de enseñanza; aparatos e instrumentos para la conducción, distribución, transformación, acumulación, regulación o control de la electricidad; aparatos para el registro, transmisión, reproducción del sonido o imágenes; soportes de registro magnéticos, discos acústicos; distribuidores automáticos y mecanismos para aparatos de previo pago; cajas registradoras, máquinas calculadoras, equipos para el tratamiento de la información y ordenadores; extintores.

Clase 10:

Aparatos e instrumentos quirúrgicos, médicos, dentales y veterinarios, miembros, ojos y dientes artificiales; artículos ortopédicos; material de sutura.

Clase 11:

Aparatos de alumbrado, de calefacción, de producción de vapor, de cocción, de refrigeración, de secado, de ventilación, de distribución de agua e instalaciones sanitarias.

Clase 12:

Vehículos; aparatos de locomoción terrestre, aérea o acuática.

Clase 16:

Papel, cartón y artículos de estas materias no comprendidos en otras clases; productos de imprenta; artículos de encuadernación; fotografías; papelería; adhesivos (pegamentos) para la papelería o la casa; material para artistas; pinceles; máquinas de escribir y artículosde oficina (excepto muebles); material de instrucción o de enseñanza (excepto aparatos); materias plásticas para embalaje (no comprendidas en otras clases); caracteres de imprenta; clichés.

Clase 17:

Caucho, gutapercha, goma, amianto, mica y productos de estas materias no comprendidos en otras clases; productos en materias plásticas semielaboradas; materias que sirven para calafatear, cerrar con estopa y aislar; tubos flexibles no metálicos.

Clase 18:

Cuero e imitaciones de cuero, productos de estas materias no comprendidos en otras clases; pieles de animales; baúles y maletas; paraguas, sombrillas y bastones; fustas y guarnicionería.

Clase 19:

Materiales de construcción no metálicos; tubos rígidos no metálicos para la construcción; asfalto, pez y betún; construcciones transportables no metálicas; monumentos no metálicos.

Clase 21:

Utensilios y recipientes para el menaje y la cocina; peines y esponjas; cepillos (con excepción de los pinceles); materiales para la fabricación de cepillos; material de limpieza; viruta de hierro; vidrioen bruto o semielaborado (con excepción del vidrio de construcción); cristalería, porcelana y loza, no comprendidas en otras clases.

Clase 25:

Vestidos, calzados, sombrerería.

Clase 26:

Puntillas y bordados, cintas y lazos; botones, corchetes y ojetes, alfileres y agujas; flores artificiales.

Clase 28:

Juegos, juguetes; artículos de gimnasia y deporte no comprendidos en otras clases; decoraciones para árboles de Navidad.

Clase 29:

Carne, pescado, aves y caza; extractos de carne; frutas y legumbres en conserva, congeladas, secas y cocidas; jaleas, mermeladas, compotas; huevos, leche y productos lácteos; aceites y grasas comestibles.

Clase 30:

Café, te, cacao, azúcar, arroz, tapioca, sagú, sucedáneos del café; harinas y preparaciones hechas de cereales, pan, pastelería y confitería, helados comestibles; miel, jarabe de melaza; levadura, polvos para esponjar; sal, mostaza; vinagre, salsas (condimentos); especias; hielo.

Clase 32:

Cervezas; aguas minerales y gaseosas y otras bebidas no alcohólicas; bebidas y zumos de frutas; siropes y otras preparaciones para hacer bebidas.

Clase 33:

Bebidas alcohólicas (con excepción de cervezas).

Clase 35:

Publicidad; gestión de negocios comerciales; administración comercial; trabajos de oficina.

Clase 36:

Seguros; negocios financieros; negocios monetarios; negocios inmobiliarios.

Clase 37:

Construcción; reparación; servicios de instalación.

Clase 38:

Telecomunicaciones.

Clase 39:

Transporte; embalaje y almacenaje de mercancías; organización de viajes.

Clase 40:

Tratamiento de materiales.

Clase 41:

Educación; formación; esparcimiento; actividades deportivas y culturales.

Clase 42:

Servicios científicos y tecnológicos así como servicios de investigación y diseño relativos a ellos; servicios de análisis y de investigación industrial; diseño y desarrollo de ordenadores y software.

Clase 43:

Servicios de restauración (alimentación); hospedaje temporal.

Clase 44:

Servicios médicos; servicios veterinarios; cuidados de higiene y de belleza para personas o animales; servicios de agricultura, horticultura y silvicultura.

Clase 45:

Servicios jurídicos; servicios de seguridad para la protección de bienes y de personas; servicios personales y sociales prestados por terceros destinados a satisfacer necesidades individuales.